Неделя 17 по Пятидесятнице.

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице,  иерей Георгий и прихожане храма почтили память  иеромонаха Виссариона Бурдасова, день его смерти  вспоминается завтра 2 октября. После Божественной Литургии настоятель произнес проповедь и совершили заупокойную литию.

Родился о. Виссарион в с. Русская Хомутерь, там же и похоронен в 1974 г. Был насельником Жадовского монастыря, за веру Христову трижды был арестован и сослан. Наказание отбывал на Беломор-Балтийском канале и в Красноярском крае. После третьего своего  освобождения от тюрьм и лагерей,  нес послушание псаломщика в Христо-Рождественской церкви села Павловка Барышского района. Был духовным наставником бывшего настоятеля храма протоиерея Александра Мартышкина.

Просмотры (40)